Группа геошколы ВКонтакте  |   Форум ГШ на сервере "Всё о геологии" | Сообщество геошколы в LiveJournal
Если ученый не может объяснить восьмилетнему мальчику, чем он занимается, то он шарлатан

ГШ >> Зимний лагерь

7 января - День самоуправления

День самоупраления безусловно запомнился всем! Для новоизбранного руководства зимлага он, конечно не был легким, тайные ночные мстители (кто же это был?) подготовил к утру довольно неприятный сюрприз...

Не без труда вытащили вчерашних преподавателей на зарадку, а особо ленивых "наградили" дежурством на завтрак...

Ну а дальше никого даже звать никуда не приходилось: пели песни, в столовой под бурные апплодисменты зрителей и удары тренированных рук об столы прошел товарищеский матч препы-дети по гоп-допу, на футбольном поле также шла ожесточенная борьба сборных команд детей и преподавателей. Два тайма по 30 минут не сомгли выявить сильнейшего и закончились со счетом 6:6. Казалось, что гол, забитый капитаном команды преподавателей Олегом Мятчиным в начале двух дополнительных пятиминутных таймов поставит точку в этом напряженном матче, но не прошло и трех минут, как дети сравняли счет, и дополнительное время окончилось со счетом 7:7. Была назначена серия пенальти. Удары преподавателей один за одним шли мимо створа ворот, сказывались усталость и колоссальное напряжение. Но и у детей никак не получалось забить заветный гол, вратарь преподавателей спокойно брал все мячи. И только последний удар в исполнении многоопытного Васи Щербакова смог склонить чашу весов в пользу преподавателей - 8:7. На матчи ГШ-ШФ растет достойная смена из геошкольников!

После ужна состоялась игра "Ромашка", где каждый узнал много нового о себе, а Маша Харитонова и Леша Трушков получили титулы "самых-самых"! =) Отбой был перенесен на полночь, конечно же пели песни, а перед сном Аня спела колыбельную. Вот эту.